您所在的位置::首页>互动交流>厅长信箱 > 厅长信箱

ag亞遊|官网

关于对互联网电子商务公司政府政策方面的咨询

提问区
标题 关于对互联网电子商务公司政府政策方面的咨询
详细内容 您好!我是一家西宁本土的互联网电子商务科技有限公司,公司主要由一群刚刚毕业的大学生所创建的,由于公司义务的发展需要,我想得到政府的支持,但不知道政府针对于我们有哪些政策支持,所有想咨询一下,谢谢你。

回复区
办理时间 2015-01-29
回复部门 青海省商务厅
回复内容

您好!《青海省促进电子商务发展的政策措施》

于2014年12月26日正式发布实施,具体内容查请看连接

http://www.qhcom.gov.cn/information/information_1/information_1_8/201605/t20160519_8058.html