您所在的位置::首页>互动交流>厅长信箱 > 厅长信箱

ag亞遊|官网

青海铭爵大宗商品交易中心是否取得贵厅现货白银的电子交易资质?

提问区
标题 青海铭爵大宗商品交易中心是否取得贵厅现货白银的电子交易资质?
详细内容
青海铭爵大宗商品交易中心是否取得贵厅现货白银的电子交易资质?

回复区
办理时间 2016-05-05
回复部门 青海省商务厅
回复内容
您好:
根据《青海省人民政府办公厅关于印发青海省人民政府办公厅等10个厅局主要职责内设机构和人员编制规定的通知》(青政办[2014]166号)和“青海省商务厅行政审批事项汇总清单“,我厅无“现货白银电子交易资质”的行政审批权限。
 

                                                                           2016年5月5日